1. Supermoto
  2. MiniMotard
  3. FlatTrack

SM3

MM3

FTDT

22
Авг 2017

2-3 сентября в Таиланде стартует Чемпионат Азии по супермото 2017.

Первый этап пройдет на трассе Thailand Circuit Motorsport Complex Nakhon Chai Si в 40км от Бангкока, где соберутся 19 лучших международных гонщиков супермото из Австралии, Китая, Гонконга, Индонезии, Японии, Малайзии, Нидерландов, Филиппин, России, Сингапура, Южной Кореи, Шри-Ланки, Тайваня, Таиланда и Великобритании.

Trakarn Thangthong, победитель сезона 2015 из Таиланда, пропустивший 2016 год, намерен вернуться, чтобы сразиться с прошлогодним чемпионом, малазийцем Muhd Habibullah (Gabit).

«По непредвиденным обстоятельствам мне пришлось пропустить прошлый сезон. В этом году я вернусь на трассу и создам хорошую конкуренцию для всех гонщиков. Во время перерыва я постоянно тренировался и оттачивал свои навыки. У меня большая уверенность в возможности выиграть этот чемпионат», - сказал Тракарн.

«В 2016 году мы отметили огромный рост интереса и поклонников чемпионата по всему миру. Чемпионат FIM Азия Супермото 2017 будет еще более конкурентоспособным с возвращением лучших международных гонщиков и производителей, конкурирующих за лидерство. Я уверен, болельщикам будет еще интереснее наблюдать за растущей конкуренцией между пилотами », - сказал Satheswaran Mayachandran, генеральный директор Asia Supersports Group.

Thongchai Wongsawan, президент Федерации мотоспорта Таиланда (FMSCT), сказал, что гонка привлечет тысячи поклонников супермото по всему Таиланду, которые захотят стать свидетелями первой гонки сезона. "Мы с нетерпением ждем гонки и желаем каждому пилоту успехов в чемпионате".

Все этапы будут транслироваться в прямом эфире на twenty3.tv

 

Участники:

Австралия Michael Kirkness

Китай Sun Tong

Гонконг Tsang Wai Kei

Индонезия Pedro Wuner

Индонезия Farhan Hendro

Япония Takashi Sasaki

Япония Naoto Takayama

Малайзия Muhd Habibullah (Gabit)

Малайзия Khairy Zakaria

Нидерланды Marcel Van Drunen

Филиппины Kenneth San Andres

Россия Artem Teslenko

Сингапур Hasroy Osman

Южная Корея Jason Park

Шри-Ланка Sangeeth Suriyage

Тайвань Lin Chin Pei

Тайвань Lee Wei

Таиланд Trakarn Thangthong

Великобритания Lewis Cornish

 

Календарь 2017:

1  этап  2-3 сентября  Таиланд

2 этап  7-8 октября     Индонезия

3 этап  11-12 ноября  Индия

4 этап  16-17 декабря  Малайзия

 

© Trade My Superbike